GANHE 5% OFF PAGANDO COM PIX
Selecione a opção PIX como forma de pagamento e o desconto é aplicado no total da compra.
ACIMA DE R$299,90 O FRETE É GRÁTIS
Válido para entregas nas regiões SUL e SUDESTE, opção de entrega Normal.
PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS
COMPRE E GANHE 15% DE CASHBACK
Na sua próxima compra
CEP
Informe seu CEPDigite seu CEP e veja as melhores ofertas e condições de frete para a sua região
Não sei meu CEP
Plus SizeMasculinoCamisasCamisa Polo Básica Masculina Plus Size Peitilho Em Piquet Stretch

Clique na imagem para zoom

-30%
Plus SizeMasculinoCamisasCamisa Polo Básica Masculina Plus Size Peitilho Em Piquet Stretch

Camisa Polo Básica Masculina Plus Size Peitilho Em Piquet Stretch Verde - G3

ID: 35636
Referência: 100008785102632
R$ 99,90
R$ 69,90
Em até 10x R$ 6,99 sem juros

cashback icon Ganhe 15% de Cashback na sua próxima compra!

Tamanho
G1
G2
G3
G4
G5
CORES
Verde Escuro
COR: Verde
1
Quantidade
Como medir
Logo Malwee
Icone LoadLogo guia de medidas
Como tirar suas medidas sem erroDica: Na frente do espelho é ainda mais fácil!
Icone bebê medição torax
TóraxPasse a fita métrica sobre a região peitoral na altura dos mamilos, logo abaixo das axilas. Dê uma olhada nas variações de medida enquanto respira. Leve em consideração o maior número.
Icone bebê medição cintura
CinturaPara medir a cintura, contorne a fita métrica em volta da região que fica bem na altura do seu umbigo.
Icone bebê medição quadril
QuadrilPara medir o quadril, contorne a fita em volta da região mais larga abaixo da cintura, bem na metade do bumbum.
Icone bebê medição coxa
CoxaPasse a fita métrica na circunferência mais larga da coxa. Normalmente fica a 2 cm abaixo da virilha.
Masculino Adulto
TamanhoG1-P48G2-M50G-352G4-GG54/56G5-XGG58/60
Altura178-180180180180180
Busto116-118-121122-124-127128-130-133134-136-139140-142-145
Cintura110-114-115116-120-121122-126-127128-132-133134-138-139
Quadril120-122-125126-128-131132-134-137138-140-143144-146-149
Costado4848494950
Comprimento braço até pulso6767676767
Consultar Prazo e Valor do Frete
Descrição
Composição

Camisa Polo masculina feita em malha piquet stretch. Um modelo indispensável no guarda-roupa masculino, a Camisa Polo pode compor diversos estilos. Essa peça apresenta a modelagem Tradicional, de corte reto e amplo ao corpo, mangas curtas, gola esporte em retilínea e fechamento por peitilho com abotoamento por três botões. Sendo um tecido mais encorpado e possuindo maciez, a malha piquet é conhecida por apresentar textura em alto relevo no formato de casa de abelha ou losango. Ideal para combinar com calça de sarja da Malwee Plus e tênis slip on!
Camisa Polo
Feita em Piquet Stretch
Modelagem Tradicional
Gola Esporte
Peitilho com 3 Botões
Situação de Uso: Casual e Dia a Dia

Compartilhar

MODA SEM PONTO FINAL

É PRODUZIR DE UMA FORMA MAIS

SUSTENTÁVEL EM SINTONIA COM

UM NOVO JEITO DE PENSAR

FAÇA PARTE DISSO E SEJA O PRIMEIRO
A RECEBER NOSSAS NOVIDADES

FAÇA PARTE DISSO
E SEJA O PRIMEIRO A RECEBER
NOSSAS NOVIDADES

INFORME O SEU E-MAIL

ATENDIMENTO SAC

INICIE UMA CONVERSA

ENVIE UM E-MAIL

TROCA E DEVOLUÇÃO