ACIMA DE R$299,90 O FRETE É GRÁTIS
Válido para entregas nas regiões SUL e SUDESTE, opção de entrega Normal.
PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS
COMPRE E GANHE 15% DE CASHBACK
Na sua próxima compra
CEP
Informe seu CEPDigite seu CEP e veja as melhores ofertas e condições de frete para a sua região
Não sei meu CEP
FemininoCalçasCalças JeansCalça Straight Feminina Rasgo No Joelho Em Jeans 100% Algodão

Clique na imagem para zoom

-30%
FemininoCalçasCalças JeansCalça Straight Feminina Rasgo No Joelho Em Jeans 100% Algodão

Calça Straight Feminina Rasgo No Joelho Em Jeans 100% Algodão Azul - 48

ID: 38910
Referência: 1000110626AN68A
R$ 239,00
R$ 167,00
Em até 10x R$ 16,70 sem juros

cashback icon Ganhe 15% de Cashback na sua próxima compra!

Tamanho
34
36
38
40
42
44
46
48
Quantidade
Como medir
Logo Malwee
Icone LoadLogo guia de medidas
Como tirar suas medidas sem erroDica: Na frente do espelho é ainda mais fácil!
Icone bebê medição torax
BustoPasse a fita métrica sobre a região peitoral na altura dos mamilos, logo abaixo das axilas. Dê uma olhada nas variações de medida enquanto respira. Leve em consideração o maior número.
Icone bebê medição cintura
CinturaÉ a região mais estreita entre o osso do quadril e da costela. Se você se inclinar um pouquinho para o lado, formará um vinco onde é a cintura.
Icone bebê medição quadril
QuadrilPara medir o quadril, contorne a fita em volta da região mais larga abaixo da cintura, bem na metade do bumbum.
Icone bebê medição coxa
CoxaPasse a fita métrica na circunferência mais larga da coxa. Normalmente fica a 2 cm abaixo da virilha.
Feminino Jeans
Medidas do corpo30323436384042
Altura146154160164167169171
Cintura62646668727680
Quadril8286909498102106
Coxa45,54850,553,5565860
Medidas do corpo44464850525456
Altura172172172172172172172
Cintura84889296100104108
Quadril110114118122126130134
Coxa62646668707274
Consultar Prazo e Valor do Frete
Descrição
Composição

Calça feminina feita em jeans 100% algodão. Apresentando a modelagem Straight Cropped, uma novidade que conta com pernas retas, possuindo cintura alta e levemente mais curta que outros modelos. Essa calça super despojada apresenta seu cós com passantes, bolsos frontais, fechamento por zíper e botão único e bolsos posteriores funcionais. Com detalhe de rasgo no joelho e barra desfiada. Use com blusas de malha Malwee e tênis flatform, para um visual da estação!
Calça Straight Cropped em Jeans 100% Algodão
Cintura Alta
Cós Com Passantes
Bolsos Frontais e Posteriores
Rasgo no Joelho e Barra Desfiada
Situação de Uso: Casual, Dia a Dia, Diversas Ocasiões.

Compartilhar

MODA SEM PONTO FINAL

É PRODUZIR DE UMA FORMA MAIS

SUSTENTÁVEL EM SINTONIA COM

UM NOVO JEITO DE PENSAR

FAÇA PARTE DISSO E SEJA O PRIMEIRO
A RECEBER NOSSAS NOVIDADES

FAÇA PARTE DISSO
E SEJA O PRIMEIRO A RECEBER
NOSSAS NOVIDADES

INFORME O SEU E-MAIL

ATENDIMENTO SAC

INICIE UMA CONVERSA

ENVIE UM E-MAIL

TROCA E DEVOLUÇÃO