ACIMA DE R$299,90 O FRETE É GRÁTIS
Válido para entregas nas regiões SUL e SUDESTE, opção de entrega Normal.
PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS
COMPRE E GANHE 15% DE CASHBACK
Na sua próxima compra
CEP
Informe seu CEPDigite seu CEP e veja as melhores ofertas e condições de frete para a sua região
Não sei meu CEP
FemininoCalçasCalças JeansCalça Reta Feminina Com Strass Em Jeans 100% Algodão - ENFIM

Clique na imagem para zoom

-20%
FemininoCalçasCalças JeansCalça Reta Feminina Com Strass Em Jeans 100% Algodão - ENFIM

Calça Reta Feminina Com Strass Em Jeans 100% Algodão - ENFIM Azul - 34

ID: 41487
Referência: 1000113931AN67A
R$ 259,00
R$ 207,00
Em até 10x R$ 20,70 sem juros

cashback icon Ganhe 15% de Cashback na sua próxima compra!

Tamanho
34
36
38
40
42
44
46
Corra! Restam 1 peças nesse tamanho
Quantidade
Como medir
Logo Malwee
Icone LoadLogo guia de medidas
Como tirar suas medidas sem erroDica: Na frente do espelho é ainda mais fácil!
Icone bebê medição torax
BustoPasse a fita métrica sobre a região peitoral na altura dos mamilos, logo abaixo das axilas. Dê uma olhada nas variações de medida enquanto respira. Leve em consideração o maior número.
Icone bebê medição cintura
CinturaÉ a região mais estreita entre o osso do quadril e da costela. Se você se inclinar um pouquinho para o lado, formará um vinco onde é a cintura.
Icone bebê medição quadril
QuadrilPara medir o quadril, contorne a fita em volta da região mais larga abaixo da cintura, bem na metade do bumbum.
Icone bebê medição coxa
CoxaPasse a fita métrica na circunferência mais larga da coxa. Normalmente fica a 2 cm abaixo da virilha.
Feminino Jeans
Medidas do corpo30323436384042
Altura146154160164167169171
Cintura62646668727680
Quadril8286909498102106
Coxa45,54850,553,5565860
Medidas do corpo44464850525456
Altura172172172172172172172
Cintura84889296100104108
Quadril110114118122126130134
Coxa62646668707274
Consultar Prazo e Valor do Frete
Descrição
Composição

A Enfim é uma marca do grupo Malwee que apresenta peças modernas e descoladas, que proporcionam conforto e qualidade.
A calça Reta Enfim em jeans 100% algodão é a peça perfeita para complementar seu guarda-roupa. Ela conta com cintura alta, cós com passantes, bolsos frontais e posteriores funcionais. Com detalhe de aplicação de strass e comprimento da barra Cropped. Fica perfeita se combinar com t-shirt Enfim e coturno!
Calça Reta em Jeans 100% Algodão
Com Aplicação em Strass
Cintura Alta
Cós com Passantes
Bolsos Frontais Funcionais

Compartilhar

MODA SEM PONTO FINAL

É PRODUZIR DE UMA FORMA MAIS

SUSTENTÁVEL EM SINTONIA COM

UM NOVO JEITO DE PENSAR

FAÇA PARTE DISSO E SEJA O PRIMEIRO
A RECEBER NOSSAS NOVIDADES

FAÇA PARTE DISSO
E SEJA O PRIMEIRO A RECEBER
NOSSAS NOVIDADES

INFORME O SEU E-MAIL

ATENDIMENTO SAC

INICIE UMA CONVERSA

ENVIE UM E-MAIL

TROCA E DEVOLUÇÃO