ACIMA DE R$299,90 O FRETE É GRÁTIS
Válido para entregas nas regiões SUL e SUDESTE, opção de entrega Normal.
PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS
COMPRE E GANHE 15% DE CASHBACK
Na sua próxima compra
CEP
Informe seu CEPDigite seu CEP e veja as melhores ofertas e condições de frete para a sua região
Não sei meu CEP
FemininoCalçasCalças JeansCalça Jeans Reta Flex Jeans Malwee

Clique na imagem para zoom

FemininoCalçasCalças JeansCalça Jeans Reta Flex Jeans Malwee

Calça Jeans Reta Flex Jeans Malwee Azul Escuro - 34

ID: 16106
Referência: 1000072439AN69A
R$ 119,90
Em até 10x R$ 11,99 sem juros

cashback icon Ganhe 15% de Cashback na sua próxima compra!

Tamanho
34
36
38
40
42
44
46
48
Corra! Restam 2 peças nesse tamanho
Quantidade
Como medir
Logo Malwee
Icone LoadLogo guia de medidas
Como tirar suas medidas sem erroDica: Na frente do espelho é ainda mais fácil!
Icone bebê medição torax
BustoPasse a fita métrica sobre a região peitoral na altura dos mamilos, logo abaixo das axilas. Dê uma olhada nas variações de medida enquanto respira. Leve em consideração o maior número.
Icone bebê medição cintura
CinturaÉ a região mais estreita entre o osso do quadril e da costela. Se você se inclinar um pouquinho para o lado, formará um vinco onde é a cintura.
Icone bebê medição quadril
QuadrilPara medir o quadril, contorne a fita em volta da região mais larga abaixo da cintura, bem na metade do bumbum.
Icone bebê medição coxa
CoxaPasse a fita métrica na circunferência mais larga da coxa. Normalmente fica a 2 cm abaixo da virilha.
Feminino Jeans
Medidas do corpo30323436384042
Altura146154160164167169171
Cintura62646668727680
Quadril8286909498102106
Coxa45,54850,553,5565860
Medidas do corpo44464850525456
Altura172172172172172172172
Cintura84889296100104108
Quadril110114118122126130134
Coxa62646668707274
Consultar Prazo e Valor do Frete
Descrição
Composição
Origem

Calça confeccionada em jeans flex, o jeans mais sustentável do Brasil. Modelagem reta. Possui cintura média. Versátil, aposte com t-shirt com estampa divertida e sandália!
Modelagem: Reta
Cós: Aplicado com passantes
Fechamento: Frontal por zíper e botão
Composição: 90% Algodão 8% poliéster 2% Elastano
Obs: Bolsos frontais: 3, sendo 1 moedeiro
Bolsos posteriores: 2

Compartilhar

MODA SEM PONTO FINAL

É PRODUZIR DE UMA FORMA MAIS

SUSTENTÁVEL EM SINTONIA COM

UM NOVO JEITO DE PENSAR

FAÇA PARTE DISSO E SEJA O PRIMEIRO
A RECEBER NOSSAS NOVIDADES

FAÇA PARTE DISSO
E SEJA O PRIMEIRO A RECEBER
NOSSAS NOVIDADES

INFORME O SEU E-MAIL

ATENDIMENTO SAC

INICIE UMA CONVERSA

ENVIE UM E-MAIL

TROCA E DEVOLUÇÃO