ACIMA DE R$299,90 O FRETE É GRÁTIS
Válido para entregas nas regiões SUL e SUDESTE, opção de entrega Normal.
PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS
COMPRE E GANHE 15% DE CASHBACK
Na sua próxima compra
CEP
Informe seu CEPDigite seu CEP e veja as melhores ofertas e condições de frete para a sua região
Não sei meu CEP
FemininoCalçasCalças JeansCalça Feminina Small Flare Cintura Alta Em Jeans Com Elastano

Clique na imagem para zoom

-15%
FemininoCalçasCalças JeansCalça Feminina Small Flare Cintura Alta Em Jeans Com Elastano

Calça Feminina Small Flare Cintura Alta Em Jeans Com Elastano Azul - 38

ID: 41386
Referência: 1000113706AN68A
R$ 199,00
R$ 169,00
Em até 10x R$ 16,90 sem juros

cashback icon Ganhe 15% de Cashback na sua próxima compra!

Tamanho
34
36
38
40
42
44
46
48
Corra! Restam 1 peças nesse tamanho
Quantidade
Como medir
Logo Malwee
Icone LoadLogo guia de medidas
Como tirar suas medidas sem erroDica: Na frente do espelho é ainda mais fácil!
Icone bebê medição torax
BustoPasse a fita métrica sobre a região peitoral na altura dos mamilos, logo abaixo das axilas. Dê uma olhada nas variações de medida enquanto respira. Leve em consideração o maior número.
Icone bebê medição cintura
CinturaÉ a região mais estreita entre o osso do quadril e da costela. Se você se inclinar um pouquinho para o lado, formará um vinco onde é a cintura.
Icone bebê medição quadril
QuadrilPara medir o quadril, contorne a fita em volta da região mais larga abaixo da cintura, bem na metade do bumbum.
Icone bebê medição coxa
CoxaPasse a fita métrica na circunferência mais larga da coxa. Normalmente fica a 2 cm abaixo da virilha.
Feminino Jeans
Medidas do corpo30323436384042
Altura146154160164167169171
Cintura62646668727680
Quadril8286909498102106
Coxa45,54850,553,5565860
Medidas do corpo44464850525456
Altura172172172172172172172
Cintura84889296100104108
Quadril110114118122126130134
Coxa62646668707274
Consultar Prazo e Valor do Frete
Descrição
Composição

Calça feminina confeccionada em jeans com elastano, para total conforto. A calça Small Flare possui aspecto ajustado que abre a partir do joelho, possuindo cintura alta, passantes no cós, bolsos frontais e traseiros funcionais. Com detalhe de etiqueta decorativa no posterior. Para propostas descontraídas aposte em blusas croppeds e tênis!
Calça Small Flare em Jeans com Elastano
Cintura Alta
Cós Com Passantes
Bolsos Frontais e Posteriores Funcionais
Situação de Uso: Casual, Dia a Dia, Diversas Ocasiões

Compartilhar

MODA SEM PONTO FINAL

É PRODUZIR DE UMA FORMA MAIS

SUSTENTÁVEL EM SINTONIA COM

UM NOVO JEITO DE PENSAR

FAÇA PARTE DISSO E SEJA O PRIMEIRO
A RECEBER NOSSAS NOVIDADES

FAÇA PARTE DISSO
E SEJA O PRIMEIRO A RECEBER
NOSSAS NOVIDADES

INFORME O SEU E-MAIL

ATENDIMENTO SAC

INICIE UMA CONVERSA

ENVIE UM E-MAIL

TROCA E DEVOLUÇÃO